×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/uregulirovanie-v-donbasse-zavisit-to/
Новости
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
11 марта
Урегулирование в Донбассе зависит только от Киева, заявил Лукашенко
15:40, 20 апреля 2021  
1121
0

Разрешение ситуации в Донбассе зависит только от Украины, и, если следовать минским соглашениям, в среднесрочной перспективе Киев выиграет, заявил во вторник президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Как сообщает официальный сайт президента Белоруссии, Лукашенко в Минске провел встречу с депутатом Верховной рады Украины от пропрезидентской партии «Слуга народа» Евгением Шевченко.

«Я вам абсолютно искренне скажу, в противном случае я мог бы промолчать: нормализация ситуации в проблемных точках Украины, прежде всего на Донбассе, зависит только от Украины. Пусть, может быть, с завтрашнего дня, если пойти по минским соглашениям и так далее, где-то немножко зацепит у кого-то нервы, украинские какие-то интересы, но поверьте, в среднесрочной перспективе Украина выиграет», — сказал Лукашенко.

Он сообщил, что и с бывшим президентом Украины, и с нынешним «просчитывал эти варианты». «Выиграет! Я понимаю, что лицо хотят сохранить и одни, и вторые… Но Россия – огромная страна, и она очень многим может помочь Украине в плане восстановления Донбасса и так далее», — заметил Лукашенко.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

12 марта 2024

Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял решение освободить от должностей послов республики в Швеции, Финляндии, Германии, а также в Киргизии. Его указ опубликовали на национальном правовом интернет-портале страны. Согласно документу, с должности чрезвычайного и полномочного посла Белоруссии в Королевстве Швеция и по совместительству в Королевстве Норвегия сняли Дмитрия Мирончика. Также пост чрезвычайного и полномочного посла …

1 марта 2024

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в его республики среагировали спокойно на то, что Армения может выйти из Организации Договора о Коллективной Безопасности (ОДКБ). Лидер выразил свою позицию после выборов.  Лукашенко отметил, что данная тема обсуждалась на встрече глав стран …

26 февраля 2024

Президент России Владимир Путин направил послание Президенту Беларуси Александру Лукашенко, в котором поздравил с успешным проведением выборов в Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Кремля.   «Поздравляю Вас с успешным проведением единого дня голосования и уверенной победой белорусских патриотических сил. Высокая …


Ваш браузер устарел! Обновите его.