×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/ukrainy-protestuet-protiv-raskopok-v/
Новости
24 апреля
23 апреля
22 апреля
19 апреля
Украина протестует против раскопок в Крыму
14:50 , 22 Октябрь 2020
399
0

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в адрес  Российской Федерации по поводу проведения археологических раскопок на территории Альминской долины и в городе Севастополь. Министерство ссылается на положения Конвенции о защите культурных ценностей.  

«Россия должна прекратить все незаконные археологические раскопки и земляные работы на территории Альминской долины и в городе Севастополь, а также обеспечить надлежащее отношение ко всему украинскому историко-культурному наследию на временно оккупированной Российской Федерацией территории Украины, в частности в части неукоснительного выполнения обязательств России в соответствии с нормами международного права», — заявила пресс-служба украинского МИД.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

24 апреля 2024

Литва потребовала от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) исключить наблюдателей из России и Белоруссии из миссии по наблюдению за выборами президента, сообщает ТАСС. На запрос БДИПЧ о странах, недопуск граждан которых …

23 апреля 2024

Сейм Литвы отклонил предложение по ограничению поездок граждан России и Белоруссии на родину. За лишение граждан России и Белоруссии разрешения на временное проживание в случае поездки в родные страны чаще одного раза в год высказались 20 депутатов. 47 проголосовали против подобного решения, еще 45 воздержались. В свою очередь за предложение …

22 апреля 2024

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Москву, сообщает пресс-служба главы государства. Он приземлился в аэропорту Внуково, там Алиева встретили замминистра российского МИДа Михаил Галузин и другие официальные лица. Ранее о визите Алиева сообщила пресс-служба Кремля, у него запланирована встреча …


Ваш браузер устарел! Обновите его.