×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/ukraina-zaprosila-yekstradiciyu-rossi/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
ruinformer.com
Украина запросила экстрадицию российского гражданина задержанного в Чехии
13:28 , 13 Сентябрь 2021
863
0

В аэропорту Праги в воскресенье был задержан гражданин России Александр Франчетти.  Как сообщается, задержание произошло на основании ордера на арест, выданного Украиной.

Представитель украинского МИД Олег Николенко считает что задержание российского гражданина является следствием совместной работы украинских и чешских правоохранителей. Кроме того, он заверил что в настоящее время прорабатывается вопрос экстрадиции Франчетти на территорию Украины.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить основания задержания гражданина России в Праге.

Александр Франчетти известен как активист «Русской весны». Украина имеет правовые пртенезии к Франчетти именно по событиям в Крыму.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

9 января 2023

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за высказываний актера Артура Смольянинова. Ранее он заявил о готовности воевать на стороне Украины и подчеркнул, что ему безразлична судьба России, даже если она превратится в «радиоактивный пепел». По …

9 января 2023

Следственный комитет России (СКР) зафиксировал новые факты бесчеловечного отношения к российским военнопленным на территории Украины. Об этом в понедельник, 9 января, «Ленте.ру» сообщили в ведомстве. После обмена пленными с Украиной вернувшиеся российские служащие рассказали о многочисленных издевательствах над ними. Одному из военных …


Ваш браузер устарел! Обновите его.