×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/ukraina-vysylaet-rossiyskogo-konsul/
Новости
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
11 марта
Украина высылает российского консула в Одессе
15:24, 27 апреля 2021  
1405
0

Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест в связи с объявлением 26 апреля МИД Российской Федерации сотрудника посольства Украины в

«Рассматриваем такой шаг как продолжение развернутой в РФ антиукраинской кампании и очередное проявление недружественных действий против сотрудников дипломатических учреждений Украины. Полностью исключаем голословные обвинения о том, что объявлен persona non grata украинский дипломат якобы занимался деятельностью, несовместимой с дипломатическим статусом», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что сотрудник посольства Украины в Москве якобы не совершал никаких действий, которые выходили бы за пределы его дипломатических и консульских функций.

В ответ МИД Украины объявил консула Генерального консульства Российской Федерации в Одессе нежелательной для пребывания на территории Украины персоной. Он должен покинуть территорию Украины до конца 30 апреля 2021. Кроме того, в МИД Украины отметили, что «оставляют за собой право на дальнейшие действия в ответ» схожего характера.   



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

18 марта 2024

Россия подумает, с кем договариваться на Украине, это вопрос, ждущий своего исследователя, заявил кандидат в президенты РФ и действующий глава государства Владимир Путин. «Это вопрос, ждущий своего кропотливого исследователя. Мы подумаем об этом», — сказал Путин, отвечая на вопрос, с …

18 марта 2024

Россия выступает за мирные переговоры по Украине, если страны хотят по-серьезному выстроить отношения между государствами в долгосрочной перспективе, заявил журналистам кандидат в президенты РФ и действующий глава государства Владимир Путин. «Я все время говорил и ещё раз повторю. Мы за …

15 марта 2024

Киев сейчас атакует российское приграничье, чтобы сорвать голосование на президентских выборах, но Москва не оставит это безнаказанным. Об этом заявил президент России Владимир Путин на оперативном совещании с Совбезом. «Безнаказанными эти удары противника не остаются и не останутся», — подчеркнул …


Ваш браузер устарел! Обновите его.