×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/ukraina-vozmutilas-pereizbraniem-r/
Новости
29 марта
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
Максим Блинов / РИА Новости
Украина возмутилась переизбранием России в совет по правам человека
11:42 , 14 Октябрь 2020
342
0

Удалением СПЧ ООН от собственных идеалов объясняет для себя украинский МИД переизбрание России в совет.

Украина, как ответственный партнер в международных отношениях, выражает обеспокоенность переизбранием в состав Совета РФ, как государства, проводящего репрессии местного населения на оккупированных территориях, говорится в заявлении размещенном на официальном сайте МИД Украины относительно переизбрания Украины в СПЧ ООН.

«Не может не вызывать беспокойства продолжение попадания в состав Совета, в том числе в результате последних выборов, государств, осуществляющих сознательную политику подавления прав собственных граждан, а некоторые проводят неоимперскую агрессивную политику против соседних государств и репрессии местного населения на оккупированных территориях», — говорится в заявлении.

Напомним, что после четырехлетнего перерыва Россию избрали в Совет по правам человека Организации Объединенных Наций.

Кандидатуру России поддержали 158 стран. Всего в совете находятся 15 государств.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

29 марта 2024

Исполнители теракта в «Крокусе» получали деньги и криптовалюту из Украины. Об этом сообщили в Telegram-канале Следственного комитета Российской Федерации. «В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при …

28 марта 2024

27 марта состоялся внеочередной съезд Всемирного Русского Народного Собора. Он стал реально значимым событием вовсе не из-за технические кадровые решения, таких как замена Константина Малофеева, которому понадобилась свобода рук и языка для его аналитических и политических проектов (пост заместителя Патриарха …

26 марта 2024

В связи с терактом в «Крокусе» гораздо громче, чем когда-либо, люди в России требуют смертной казни для убийц-террористов. В этот раз в поддержку этой идеи, пусть осторожно, высказываются и те, кто принимает решения. Противники возвращения смертной казни затаились в надежде, …


Ваш браузер устарел! Обновите его.