×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/ukraina-obratitsya-v-ek-iz-za-kontrakta/
Новости
18 апреля
17 апреля
16 апреля
Украина обратится в ЕК из-за контракта России и Венгрии по газу
16:11, 27 сентября 2021  
4752
0

Киев обратится в Европейскую комиссию из-за контракта Венгрии с РФ на поставку газа в обход Украины, заявило министерство иностранных дел Украины.
Ранее МИД Украины заявил, что Киев разочарован решением Венгрии подписать новый долгосрочный контракт с «Газпромом» на поставку газа в обход Украины и считает, что он наносит ущерб двусторонним украино-венгерским отношениям.
«Украинская сторона также обратится в Европейскую комиссию для предоставления оценки соответствия нового венгерско-российского газового соглашения европейскому законодательству в области энергетики», — говорится в заявлении МИД.


Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

11 апреля 2024

Два подземных хранилища газа (ПХГ) были атакованы на Украине. Об этом сообщила пресс-служба группы «Нафтогаз». По данным компании, ПХГ атаковали рано утром 11 апреля. «Хранилища продолжают работать. Сейчас специалисты занимаются ликвидацией последствий», — говорится в Telegram-канале компании «Нафтогаз». О местонахождении ПХГ не …

22 февраля 2024

Власти Узбекистана планируют увеличить импорт российского газа с 9 млн до 32 млн куб. м в сутки (11,68 млрд куб. м в год), следует из постановления правительства, с которым ознакомились «Ведомости». Это в 3,6 раза больше по сравнению с текущими …

15 февраля 2024

Евросоюз не заинтересован в продлении транзита российского газа через Украину. Об этом сообщила на заседании Европарламента еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон. «Мы не заинтересованы в продлении трехстороннего соглашения о транзите газа с Россией, срок действия которого истекает в конце …


Ваш браузер устарел! Обновите его.