×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/ukraina-nachnet-peregovory-s-ssha-i-evro/
Новости
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Украина начнет переговоры с США и Европой по возобновлению авиаперевозок
13:41, 11 марта 2024  
1123
0

Украина начнет официальные переговоры с регуляторами США и Европы о возобновлении воздушных перевозок, сообщил министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков в интервью «РБК-Украина». По его словам, для защиты аэропортов Украина намерена перенять опыт Израиля.

«Невозможно совершать международные авиаперелеты без согласования двух регуляторов, европейского и американского, — так это работает»,— сказал господин Кубраков. По его словам, в мире не так много аэропортов, которые могут работать при условии возможных атак, авиагавани Израиля — «это самый успешный пример». Александр Кубраков подчеркнул, что Киев консультируется с администрацией гражданской авиации еврейского государства.

По словам министра, несколько европейских компаний уже изъявили желание вернуться на украинский рынок, в частности ирландская Ryanair. В то же время возобновить полеты намерены три украинские компании.

После начала специальной военной операции 24 февраля 2022 года Украина закрыла воздушное пространство. 1 декабря 2023 глава офиса президента Украины Андрей Ермак на встрече с представителями дипкорпуса в здании киевского международного аэропорта Борисполь заявил, что вскоре полеты возобновятся. Однако позднее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк признал, что для Киева открытие этого аэропорта является желанной, но пока отдаленной целью.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

27 апреля 2024

Опасения Запада о том, что Грузия сворачивает с европейского пути, принимая закон об иноагентах, безосновательны. Об этом заявил председатель правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Ираклий Гарибашвили. «Важно продолжить диалог с нашими друзьями и партнерами. Мы должны убедить наших …

26 апреля 2024

МИД Азербайджана назвал необоснованной и искажающей ситуацию в стране резолюцию Европарламента, в которой выдвигается требование ввести санкции в отношении Баку на фоне так называемых нарушений прав человека в республике. Накануне ЕП сообщил о принятии резолюции, в которой требует Еврокомиссию рассмотреть …

24 апреля 2024

Вступление Украины в Евросоюз вряд ли произойдет до 2028 года. Таким мнением поделился в интервью медиагруппе Funke еврокомиссар по вопросам бюджета и человеческих ресурсов Йоханнес Хан По его словам, вступление Украины в Евросоюз потребует увеличения бюджета на 20 процентов, что …


Ваш браузер устарел! Обновите его.