×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/ugolovnoe-delo-vozbujdeno-protiv-chlenov-byut-pytavshihsya-pomeshat-rassmotreniyu-jaloby-na-priostanovku-ukaza-o-vyborah/
Новости
18 апреля
17 апреля
16 апреля
Уголовное дело возбуждено против членов БЮТ, пытавшихся помешать рассмотрению жалобы на приостановку указа о выборах
14:44, 15 октября 2008  
76
0

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту давления на главу Киевского апелляционного административного суда со стороны депутатов от Блока Юлии Тимошенко, сообщает «proUA» со ссылкой на  и.о. руководителя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко.

Как заявил В.Наливайченко в среду на брифинге в Киеве, следствием установлено, что «четверо депутатов от БЮТ угрожали выбросить судью из окна, били по рукам, не позволяли взять даже ручку и включить компьютер, забрали личные вещи».

«Я думаю, должна поступить честно и милиция, и СБУ, и суд по отношению к тому, что произошло 11 октября в Киевском апелляционном административном суде», — отметил глава СБУ.

Ранее в секретариате президента Украины заявляли, что народные депутаты — представители БЮТ — фактически заблокировали работу Киевского апелляционного административного суда, сделав невозможным рассмотрение апелляционной жалобы на постановление Окружного административного суда Киева, которым приостановлено действие президентского указа о внеочередных выборах в Верховную Раду.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

18 апреля 2024

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева оценила потребности Украины на 2024 год в $42 млрд. «На данный момент мы оцениваем потребности на этот год в $42 млрд. У нас есть уверенность, что эти потребности будут удовлетворены. Мы должны будем продолжать внимательно следить за ситуацией в стране», — цитирует её …

18 апреля 2024

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал опубликованный в США законопроект о помощи Украине на $60 млрд с переходом на систему займов. По его мнению, это провоцирует Киев на продолжение боевых действий и обеспечивает прибыль Вашингтону. «В силу своих внутриполитических разногласий …

18 апреля 2024

Первые боеприпасы, закупленные в рамках инициативы Чехии, могут быть поставлены на Украину уже в июне. Об этом 17 апреля заявил чешский премьер-министр Петр Фиала после встречи в штаб-квартире НАТО. По словам Фиалы, по инициативе Чехии уже удалось получить 500 тыс. …


Ваш браузер устарел! Обновите его.