×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/u-svr-est-informaciya-ukazyvayushhaya-na-z/
Новости
25 апреля
24 апреля
23 апреля
У СВР есть информация, указывающая на западный след в теракте на «Северных потоках»
14:17, 30 сентября 2022  
1028
0

Служба внешней разведки России располагает материалами, указывающими на западный след в теракте на газопроводах «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2». Об этом сообщил глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин в пятницу журналистам.

«У нас уже есть некоторые материалы, которые указывают на западный след в организации и осуществлении этого террористического акта», — сказал он. «По-моему, Запад делает все, чтобы скрыть истинных исполнителей и организаторов этого международного террористического акта», — добавил Нарышкин.

Он напомнил, что в России ведется расследование в связи со взрывами на газопроводах.

Ранее в Генеральной прокуратуре России сообщили, что в связи с наличием признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 361 УК РФ («Акт международного терроризма») по направленным Генеральной прокуратурой РФ материалам следственным управлением ФСБ России возбуждено уголовное дело.

По данным Генпрокуратуры России, не позднее 26 сентября в районе острова Борнхольм совершены умышленные действия по повреждению газопроводов «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2», проложенных по дну Балтийского моря.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

13 декабря 2021

В Берлине ничего не знают о том, что немецкие власти обещали Вашингтону блокировать «Северный поток — 2», если ситуация вокруг Украины обострится. Берлин не давал обещаний американским властям заблокировать балтийский проект, если обострится ситуация на Украине. Об этом Bloomberg сообщил …

17 ноября 2021

Вот оно и свершилось! Строительство «Северного потока – 2» завершилось. Не все верили. Многие, особенно на украинской стороне рассчитывали, что можно будет каким-то образом похоронить этот проект на завершающей стадии, нанеся Газпрому колоссальный ущерб. США тормозили процесс строительства, как могли …

26 августа 2021

Сертификация компании Nord Stream 2 AG как независимого оператора газопровода «Северный поток-2» в пределах европейского законодательства невозможна и противоречит договоренностям США и Германии, заявил председатель правления «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко. Он сообщил, что Украина будет настаивать на санкциях против Nord …


Ваш браузер устарел! Обновите его.