У Киева остаются пять путей для снабжения группировки войск в Авдеевке, российские силы делают все возможное, чтобы их перерезать, заявил во вторник врио главы ДНР Денис Пушилин.
«Одной из важных задач является перерезание у противника путей снабжения, доставки и переброски резервов, а также боеприпасов. В Авдеевке мы сейчас фиксируем порядка пяти путей снабжения, это не всегда асфальтированные дороги, но тем не менее мы видим, что ими пользуется противник. У противника пока еще остается возможность, чтобы задействовать данные дороги». — сказал Пушилин в эфире телеканала «Звезда».
По его словам, ситуация для украинских войск в Авдеевке «не настолько критична», как в Артемовске.
«Наши подразделения делают все возможное с учетом оперативного контроля, с учетом того, что мы физически достаем до путей снабжения. Но здесь вопрос только наличия своевременной информации о подобных перемещениях противника, мы стараемся все это нивелировать, насколько это возможно», — рассказал он.