×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/u-dodona-est-scenarii-protiv-maydana/
Новости
29 марта
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
Президентура Республики Молдова
У Додона есть сценарии против майдана в Молдове
17:28 , 28 Октябрь 2020
342
0

Власти Молдовы будут готовы к провокациям со стороны своих оппонентов после президентских выборов, которые состоятся в стране 1 ноября. Об этом РБК рассказал действующий президент республики Молдова Игорь Додон.

«Мы отслеживаем все, что происходит в СМИ, мы очень внимательно отслеживаем НКО, мы очень внимательно отслеживаем, кто въезжает в страну, потому что понимаем, что провокаторы могут быть и извне. Мы видели в разных странах, как это происходило. Наши органы, которые должны обеспечить порядок — я имею в виду МВД и другие, — они готовы, они рассматривают и разрабатывают разные сценарии. Поэтому, даже если будут попытки какой-то дестабилизации, я думаю, что мы справимся», — сказал действующий глава Республики.

Президент Молдавии добавил, что не видит больших перспектив у своих противников. «Думаю, что по выводу людей на улицы у нас потенциал намного больше. Но мы не собираемся выводить людей, потому что мы не хотим, чтобы была стенка на стенку либо какие-то провокации… Даже если после выборов президентских какое-то количество людей, которые не согласны с результатами выборов, выйдут на какой-то мирный протест (надеюсь, что это будет мирный протест, и они имеют право протестовать), мы сделаем все возможное, чтобы это не переросло в какую-то дестабилизацию с заходом силовым в какие-то государственные учреждения и так далее», — заявил Игорь Додон.

Напомним, ранее о разработке в США сценария госпереворота в Молдове сообщил глава российской разведки Сергей Нарышкин.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

13 июля 2021

В России внимательно следили за подготовкой и проведением досрочных выборов в Парламент Республики Молдова, которые состоялись 11 июля с.г. Российские наблюдатели входили в состав мониторинговых миссий Межпарламентской ассамблеи СНГ, Исполнительного комитета СНГ, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, а также …

24 ноября 2020

Добившись власти всеми правдами и неправдами новый Президент Молдавии Санду первым делом заявила о намерении договориться с официальным Киевом об удушении Приднестровской Республики, являющейся частью исторической Новороссии. Одновременно официальный Киев разработал закон об интернировании , то есть помещении в концлагеря, …

18 ноября 2020

Президент Молдавии Игорь Додон намерен возглавить Партию социалистов после истечения срока своего президентства. Ранее он принял предложение Республиканского совета Партии вернуться на пост главы партии, которую он возглавлял до своего избрания Президентом в 2016 году. «Мы обязаны продолжать конструктивную работу …


Ваш браузер устарел! Обновите его.