Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отбыла в Брюссель, где в понедельник примет участие в международной инвестиционной конференции по вопросам модернизации газотранспортной системы (ГТС) Украины.
«Планируется, что глава украинского правительства выступит с речью на официальной церемонии открытия международной инвестиционной конференции», — говорится в сообщении официального сайта Ю.Тимошенко.
В рамках визита премьер Украины также встретится с президентом Европейской Комиссии Хосе Мануэлем Баррозу и директором Европейского департамента МВФ Мареком Белкой, а также примет участие в ланче от имени комиссара Еврокомиссии по вопросам внешних отношений и политики соседства Бениты Ферреро-Вальднер и комиссара ЕК по вопросам энергетики Андриса Пибалгса.
Ю.Тимошенко сопровождают вице-премьер-министр Григорий Немиря, министр топлива и энергетики Юрий Продан и первый заместитель главы правления НАК «Нафтагаз Украины» Игорь Диденко.