×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/timoshenko-toropit-radu-s-okonchatelnym-prinyatiem-antikrizisnogo-zakonoproekta/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Тимошенко торопит Раду с окончательным принятием антикризисного законопроекта
18:13, 30 октября 2008  
59
0

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает Верховную Раду принять в целом законопроект о мерах по защите украинской экономики от мирового финансового кризиса, который готов для принятия во втором чтении, сообщает пресс-служба кабинета министров.

«Я надеюсь, что парламент сегодня наберется ответственности, мужества и ума, и даст Украине шанс защититься вот мирового финансового кризиса», — сказала Ю.Тимошенко, открывая в четверг заседание правительства.

По словам премьера, мировые финансовые организации ожидают от Украины принятия антикризисного закона и готовы оказывать финансовую помощь.

Ю.Тимошенко также отметила, что после принятия закона Украина может перейти к двусторонним переговорам с другими странами мира, которые готовы поддержать украинскую экономику.

Как сообщалось, в среду Верховная Рада приняла в первом чтении внесенный президентом Виктором Ющенко антикризисный законопроект.

Ранее в парламенте Украины в рамках рабочей группы согласовывались аналогичные законопроекты, предложенные разными фракциями. Партия регионов Украины в обсуждении не участвовала.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

26 апреля 2024

Глава Минобороны России Сергей Шойгу выступает на совещании министров обороны стран—участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). В ходе выступления он высказался о теракте в «Крокус Сити Холле». Министр сказал, что следы преступления ведут на Украину и подчеркнул, что все виновные в …

26 апреля 2024

Украинские вооруженные силы отвели от линии соприкосновения предоставленные США танки Abrams, сообщает Associated Press (AP). Одной из причин такого тактического решения, по словам двух американских чиновников, стала возросшая возможность российских дронов быстро обнаруживать и уничтожать эту технику. 25 января 2023 …

26 апреля 2024

В случае переброски на Украину дополнительного числа военных советников США их «и близко не будет» у линии фронта, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. Он уточнил, что решение об их отправке пока не принято. Если их решат отправить, то это будет …


Ваш браузер устарел! Обновите его.