×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/times-amerikanskie-sputniki-ostalis-na-startovyh-ploshchadkah-posle-zapreta-rossiyskih-raket/
Новости
26 февраля
25 февраля
23 февраля
18 февраля
17 февраля
13 февраля
6 февраля
2 февраля
28 января
23 декабря
12 декабря
27 ноября
26 ноября
14 ноября
29 сентября
6 августа
4 августа
23 июля
9 июля
Times: Американские спутники остались на стартовых площадках после запрета российских ракет
17:37, 15 декабря 2014  
25
0

Почти 15 лет США полагались на российские ракетные двигатели для запуска военных спутников в космос, но напряженность в отношениях с президентом Путиным достигла такой остроты, что Конгресс наложил запрет на последующие заказы, сообщает The Times.

«Этот шаг поставил военное руководство США в затруднительное положение, поскольку эксперты годами признавали, что российские двигатели были лучшими», — говорится в статье.

Конгресс заявил, что, учитывая растущую угрозу в космосе со стороны России и Китая, на будущих ракетных системах должен стоять штамп «сделано в Америке», передает газета.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Ваш браузер устарел! Обновите его.