Вице-премьер Украины Сергей Тигипко прибыл с рабочим визитом в Грузию, где встретится с премьером Никой Гилаури, председателем парламента Давидом Бакрадзе и президентом Нацбанка Грузии Ираклием Кадагидзе, передают грузинские СМИ.
«Я приехал в Грузию с тем, чтобы лично ознакомится с теми реформами, которые поводят власти этой страны. Наш особый интерес вызывают реформы осуществленные в сфере экономики и МВД», — сказал С.Тигипко.
Украинский вице-премьер также отметил, что его интересует новый грузинский налоговый кодекс «и то, как он регулирует экономику».
«Наша страна сейчас находится на переходном этапе. Мы много слышали о реформах, которые осуществляются в Грузии, и мы хотим получить консультацию от наших коллег», — добавил С.Тигипко.