×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/sudebnye-vlasti-ukrainy-zatyagivayut-otmenu-ukaza-o-prisvoenii-zvaniya-geroya-posobniku-fashistov-shuhevichu/
Новости
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Судебные власти Украины затягивают отмену указа о присвоении звания героя пособнику фашистов Шухевичу
13:53, 16 февраля 2011  
22
0

Высший административный суд (ВАС) Украины приостановил рассмотрение дела по иску адвоката Владимира Оленцевича о признании незаконным и отмене указа о присвоении звания героя Украины пособнику фашистов Роману Шухевичу.

Как передают украинские СМИ, рассмотрение дела приостановлено в связи с тем, что в процессе рассмотрения находится аналогичная жалоба Анатолия Соловьева.

По мнению ВАС Украины, рассмотрение иска В.Оленцевича возможно лишь после того, как будет рассмотрена кассационная жалоба А.Соловьева.

ВАС также удовлетворил ходатайство о присоединении к делу в качестве третьей стороны экс-президента Украины Виктора Ющенко, издавшего указ о присвоении Р.Шухевичу звания героя.

При этом ВАС отклонил аналогичные ходатайства со стороны необандеровской организации «Свобода» и представителя родственников другого пособника фашистов – Степана Бандеры.

Как сообщалось, в январе суд на Украине признал недействительным указ бывшего президента Украины Виктора Ющенко о присвоении пособнику фашистов С.Бандере звания героя Украины.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

27 апреля 2024

Украинский концерн «Нафтогаз» утром 27 апреля сообщил, что в результате ударов объекты газовой инфраструктуры получили повреждения. Как следует из сообщения компании, сейчас на местах занимаются устранением повреждений, однако на каких именно объектах они были зафиксированы, не уточняется. На поставках газа …

27 апреля 2024

Вскоре после начала специальной военной операции России на Украине переговорщики с обеих сторон разработали проект мирного договора. Немецкая газета Welt am Sonntag утверждает, что сумела ознакомиться с копией этого 17-страничного документа. Газета отмечает, что даже после более чем двух лет …

26 апреля 2024

Глава Минобороны России Сергей Шойгу выступает на совещании министров обороны стран—участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). В ходе выступления он высказался о теракте в «Крокус Сити Холле». Министр сказал, что следы преступления ведут на Украину и подчеркнул, что все виновные в …


Ваш браузер устарел! Обновите его.