×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/sud-otkazalsya-dat-kocharyanu-otsrochku/
Новости
22 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
Суд отказался дать Кочаряну отсрочку для подготовки к выборам
12:40, 12 мая 2021  
827
0

Суд в Ереване не удовлетворил просьбу защиты второго президента Армении отменить заседания на время подготовки Роберта Кочаряна к намеченным на 20 июня парламентским выборам. Следующее заседание по уголовному делу Кочаряна пройдет 25 мая, решила судья.

9 мая бывший президент Армении Роберт Кочарян возглавил новый предвыборный блок «Армения», в который вошли оппозиционная партия «Возрождающаяся Армения» и АРФ «Дашнакцутюн».

На заседании суда по делу Роберта Кочаряна его адвокат Арам Вардеванян попросил суд пересмотреть график заседаний и назначить следующее заседание не раньше 20 июня. Он пояснил, что на эту дату назначены парламентские выборы, в которых будет участвовать Кочарян.

«Все участники выборов должны иметь равные условия конкуренции. И поскольку по данному делу у нас нет потерпевших, на первый план выдвигается право людей на участие в выборах. Мой подзащитный должен иметь возможность участвовать в предвыборной кампании, так как имеет право на избрание», — сказал Вардеванян.

По его словам, Кочарян возглавляет предвыборный список, и в ходе агиткампании у него могут возникнуть накладки из-за судебных заседаний, сообщает сегодня «Sputnik Армения».

18 марта Пашинян заявил, что досрочные выборы в парламент планируется провести 20 июня.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

22 апреля 2024

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян должны поговорить «в краткосрочной перспективе», сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. На вопрос о том, нет ли опасений, что Ереван потребует вывести из Армении 102-ю российскую военную базу, он отметил: «Никаких …

19 апреля 2024

Армения сама еще не делимитировала границу с Азербайджаном, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью радиостанциям Sputnik, «Говорит Москва» и «Комсомольская правда», комментируя требования Еревана к ОДКБ. По его словам, когда в Армении говорят о том, что ОДКБ не может определить …

18 апреля 2024

Карабахские армяне должны иметь возможность вернуться в регион при надлежащем обеспечении их прав и безопасности, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова Захарова. «Что касается армянского населения, покинувшего территорию Карабаха, азербайджанскими властями принят специальный план реинтеграции. Не раз подчеркивалось, что …


Ваш браузер устарел! Обновите его.