×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/sud-ostavil-v-sile-kruglosutochnyy-dom/
Новости
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
Суд оставил в силе круглосуточный домашний арест Медведчука
18:05, 21 мая 2021  
1215
0

Киевский апелляционный суд оставил в силе круглосуточный домашний арест главы политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука.

Киевский апелляционный суд в пятницу рассматривал апелляционные жалобы защиты и обвинения на круглосуточный домашний арест Медведчука. Адвокаты просили отменить эту меру пресечения, прокуроры настаивали на содержании под стражей с альтернативой залога в более 10 миллионов долларов.

«Коллегия судей постановила: постановление судьи Печерского районного суда Киева от 13 мая 2021 года, которым… применена мера пресечения в виде домашнего ареста сроком до 9 июля 2021 года включительно…, оставить без изменений», — сказал председательствующий судья Валерий Лашевич. Трансляция велась на YouTube-канале суда.

Таким образом, апелляционные жалобы защиты и обвинения не были удовлетворены. Также суд отказался отпустить Медведчука под поручительство 26 депутатов Верховной рады от «Оппозиционной платформы – За жизнь».

Решение окончательное и обжалованию не подлежит.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

2 ноября 2021

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктор Медведчук согласно решению киевского Печерского районного суда, обязан являться по вызову к следователю и в суд, а также не покидать Киев. Против Виктора Медведчука в октябре выдвинули подозрение в госизмене и …

23 июля 2021

Украинские политики после статьи президента России Владимира Путина продолжают декларировать призывы отгородиться от России «стеной и базами НАТО» в прямом и переносном смысле этого слова. Об этом заявил народный депутат Украины, глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор …

21 мая 2021

Глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук отверг обвинения в пророссийской позиции его партии. Он также снова назвал незаконными обвинения в свой адрес. Политика заподозрили в госизмене и покушении на хищение национальных ресурсов в Крыму, …


Ваш браузер устарел! Обновите его.