×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/ssha-prizvali-ukrainu-ostavit-kritik/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
США призвали Украину оставить критику по «Северному потоку – 2»
15:19, 21 июля 2021  
1070
0

Администрация президента США Джо Байдена во время дискуссий с ФРГ по «Северному потоку   призвала власти Украины не выступать с критикой по данному вопросу. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на источники.

По ее данным, официальные лица Штатов указали, что публичное выступление против предстоящего соглашения может нанести ущерб двусторонним отношениям между Вашингтоном и Киевом.

Кроме того, американские чиновники призвали украинцев не обсуждать с конгрессом потенциальные планы США и Германии.

В то же время высокопоставленный чиновник американской администрации опроверг эти сведения, отметив, что ситуация более сложная, однако дальнейших разъяснений не дал.

Накануне источники в Берлине и Вашингтоне отмечали, что США и Германия 21 июля могут объявить о договоренности по «Северному потоку – 2». По данным инсайдеров, американская администрация больше не будет противостоять проекту. Германия в свою очередь возьмет на себя обязательство помогать Украине по вопросам энергетических проектов и дипломатии.

Отмечается, что достигнутое соглашение положит конец многолетней напряженности между двумя союзниками — США и Германией, а также позволит завершить строительство вызывающего споры российского газопровода.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

26 апреля 2024

Совместный турецко-российский мониторинговый центр в азербайджанском Агдаме (расположен на территории Карабаха) прекратил свою деятельность. По этому случаю прошла церемония закрытия, кадры которой опубликовало агентство Oxu.Az. В торжественной церемонии приняли участие начальник Генштаба ВС Азербайджана Керим Велиев, начальник Генштаба сухопутных войск …

25 апреля 2024

Сегодня в Президент-отеле Москвы проходит Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы российско-монгольского сотрудничества» Участие в мероприятии принимают первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы России по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками, директор Института стран СНГ Константин Затулин, Председатель Социалистической …

24 апреля 2024

Литва потребовала от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) исключить наблюдателей из России и Белоруссии из миссии по наблюдению за выборами президента, сообщает ТАСС. На запрос БДИПЧ о странах, недопуск граждан которых …


Ваш браузер устарел! Обновите его.