×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/ssha-predstavili-novogo-sovetnika-dlya/
Новости
23 апреля
22 апреля
19 апреля
18 апреля
США представили нового советника для Минобороны Молдавии
12:23 , 2 Декабрь 2020
617
0

В департаменте трансформации Министерства обороны будет советник-эксперт из США для оказания помощи в реформировании и развитии Национальной армии.

Речь идет о Карен Бонаби, которую представил сегодня министру обороны Виктору Гайчуку посол США в Республике Молдова Дерек Дж. Хоган, сообщает tv8.md

Министр обороны выразил убежденность в том, что опыт специалиста будет способствовать повышению эффективности оборонной структуры в рамках Программы «Партнерство ради мира» и будет способствовать реализации Долгосрочного плана развития Национальной армии на 2020-2030 годы.

Карен Бонаби сказала, что для нее большая честь занимать должность эксперта в области реформирования и развития Национальной армии.

Посол США в Республике Молдова Дерек Дж. Хоган подтвердил поддержку правительства США в развитии двусторонних отношений сотрудничества в военном сегменте, выразив уверенность, что опыт Карен Бонаби будет способствовать эффективному достижению целей Национальной армии.

В итоге стороны договорились об укреплении молдо-американского сотрудничества путем реализации проектов в различных областях, представляющих взаимный интерес.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

23 апреля 2024

Исполняющий обязанности генпрокурора Молдавии Ион Мунтяну заявил, что видит признаки госизмены в создании оппозиционного блока «Победа». «Хочу вас заверить, что и прокуратура, и органы уголовного розыска и госбезопасности следят за всеми действиями, которые происходят в связи с участием наших политиков …

22 апреля 2024

Гагаузские депутаты приняли обращение к парламенту страны. В Народном собрании считают «важным» вопрос «сохранения и развития русского языка, как языка межнационального общения». «Русский язык исторически служил и служит связующим звеном между различными этническими группами нашего общества. Он является средством коммуникации, …

16 апреля 2024

Конституционный суд (КС) признал законной инициативу депутатов парламента Молдавии инициировать референдум о вступлении республики в Евросоюз и внести по его итогам поправки в конституцию. Соответствующий вердикт представила председатель КС Домника Маноле. «Инициатива о пересмотре конституции <…> соответствует положениям основного закона …


Ваш браузер устарел! Обновите его.