×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/ssha-predostavyat-voennuyu-pomoshh-ukrai/
Новости
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
culturedip.interaffairs.ru
США предоставят военную помощь Украине на $200 млн
14:03 , 12 Январь 2022
780
0

Военная помощь Украине на $200 млн утверждена президентом США Джозефом Байденом, сообщил ряд американских СМИ. Палата представителей Конгресса США на днях якобы рассмотрит законопроект, который предполагает дополнительную помощь Украине. Кроме того, на заседании будут обсуждаться вопросы связанные с возможностью введения санкций против газопровода «Северный поток – 2».

По данным издания Politico речь может идти возможной поставке радиолокационных систем и морского оборудования. Утверждается что данные вооружения будут выделяться из старых запасов Пентагона.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

12 апреля 2024

Западные СМИ утверждают, что сценарий отказа Украиной от освобожденных Россией территорий в обмен на безопасность активно обсуждали на последней встрече Североатлантического совета в Брюсселе. При этом функционеры НАТО заверяют, что членство Украины в организации не будет приоритетом на саммите в …

6 марта 2024

Жена президента Украины Владимира Зеленского Елена отказалась посетить США ради выступления президента этой страны Джо Байдена. Об этом сообщает The Washington Post (WP) со ссылкой на источники. По данным издания, Белый дом направил приглашение Елене Зеленской, но та его отклонила. Предположительно, украинская первая леди приняла такое решение из-за возможного присутствия на мероприятии …

14 февраля 2024

Вашингтон получает сообщения о том, что у Вооруженных сил Украины заканчиваются боеприпасы.  Об этом говорится в заявлении президента США Джозефа Байдена, размещенном на сайте Белого дома. Заявление Байдена Президент США призвал Палату представителей Конгресса вслед за Сенатом одобрить законопроект, предполагающий …


Ваш браузер устарел! Обновите его.