×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/spustya-66-let-posle-pobedy-veterany-vnov-srajayutsya-s-banderovcami-vo-lvove/
Новости
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Спустя 66 лет после Победы ветераны вновь сражаются с бандеровцами во Львове
10:35, 10 мая 2011  
23
0

Несколько стычек между ветеранами Великой Отечественной войны, представителей Компартии Украины, партий «Родина» и «Русское единство» с необандеровцами произошли в День Победы во Львове.

Как передают украинские СМИ, в ходе стычек применялось травматическое оружие, в результате есть пострадавшие с обеих сторон.

В частности, от рук необандеровцев пострадал и был доставлен в больницу председатель областной организации Антифашистского комитета, член Компартии Александр Калинюк.

Также необандеровцы пытались напасть на женщин с детьми, на одежде которых были георгиевские ленточки, однако сотрудники правоохранительных органов предотвратили нападение.

Кроме того, согласно сообщениям, у генконсула России во Львове Олега Астахова по дороге на Холм Славы отобрали и растоптали венок, который он хотел возложить на военном кладбище.

В то же время представителям партии «Родина» удалось развернуть у Холма Славы Знамя Победы, несмотря на запрет местных властей.

Между тем в Донецке в День Победы возле мемориального комплекса Освободителям Донбасса бывшие военнослужащие ВДВ сорвали и бросили под ноги ветеранам флаг ОУН-УПА.

После этого разорванный флаг был привязан к джипу и увезен на Саур-Могилу чтобы, как пояснили участники акции, там спалить «фашистскую нечисть».



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

27 апреля 2024

Украинский концерн «Нафтогаз» утром 27 апреля сообщил, что в результате ударов объекты газовой инфраструктуры получили повреждения. Как следует из сообщения компании, сейчас на местах занимаются устранением повреждений, однако на каких именно объектах они были зафиксированы, не уточняется. На поставках газа …

27 апреля 2024

Вскоре после начала специальной военной операции России на Украине переговорщики с обеих сторон разработали проект мирного договора. Немецкая газета Welt am Sonntag утверждает, что сумела ознакомиться с копией этого 17-страничного документа. Газета отмечает, что даже после более чем двух лет …

26 апреля 2024

Глава Минобороны России Сергей Шойгу выступает на совещании министров обороны стран—участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). В ходе выступления он высказался о теракте в «Крокус Сити Холле». Министр сказал, что следы преступления ведут на Украину и подчеркнул, что все виновные в …


Ваш браузер устарел! Обновите его.