×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/specsluzhby-moldovy-obvinili-rukovod/
Новости
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Спецслужбы Молдовы обвинили руководство Гагаузии в подготовке к дестабилизации ситуации
15:16, 5 марта 2024  
4121
0

Глава Службы информации и безопасности (СИБ) Молдовы Александр Мустяцэ обвинил руководство Гагаузской автономии в попытке дестабилизации ситуации в регионе.
«По нашей информации, руководство Гагаузии планирует в марте начать действия по дестабилизации ситуации в автономии. Будут проведены акции протеста, а также предприняты шаги по препятствованию европейскому курсу Молдовы», – сказал Мустяцэ на брифинге в Кишиневе.
После выборов главы Гагаузии центральные власти Молдовы начали оказывать давление на регион. Президент Молдовы Майя Санду до сих пор не подписала указ об утверждении Гуцул членом правительства, хотя этого требует законодательство страны.


Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

22 апреля 2024

Гагаузские депутаты приняли обращение к парламенту страны. В Народном собрании считают «важным» вопрос «сохранения и развития русского языка, как языка межнационального общения». «Русский язык исторически служил и служит связующим звеном между различными этническими группами нашего общества. Он является средством коммуникации, …

11 апреля 2024

Президент Молдовы провела встречу за закрытыми дверями, куда не пустили как самих жителей Комрата, так и многих журналистов Визит президента Молдовы Майи Санду в Гагаузию всё же состоялся. Напомним, ранее о нём объявлялось. Потом встреча якобы переносилась. Сегодня с утра …

10 апреля 2024

Глава Гагаузии Евгения Гуцул заявила, что в том случае, если Молдавия отреагирует вводом войск на объявление независимости Гагаузской автономии, то власти региона обратятся за помощью к России. Напомним, ранее Гуцул сообщала, что, если Кишинев решит объединится с Румынией, то Гагаузская …


Ваш браузер устарел! Обновите его.