×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/specnaz-likvidiroval-lidera-yacheyki-t/
Новости
29 марта
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
Спецназ ликвидировал лидера ячейки теробороны Украины в Харьковской области
16:45, 5 мая 2022  
6480
0

В Харьковской области спецназовцы Росгвардии ликвидировали лидера ячейки украинской территориальной обороны, сообщила пресс-служба ведомства.
Там рассказали, что во время разведки росгвардейцы выявили вооруженную группу без опознавательных знаков, которая скрытно передвигалась по лесу в сторону российских позиций.
«На предложение сдаться диверсанты не отреагировали и открыли огонь. При попытке прорыва спецназовцы заблокировали противника с флангов, после чего уничтожили ответным огнем диверсионную группу во главе с командиром», — говорится в релизе.
После боя росгвардейцы обнаружили тренировочный лагерь теробороны, в том числе позиции для пристрелки оружия и места для отдыха, а также несколько комплектов боевой экипировки.


Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

7 февраля 2024

Утром 7 февраля ВС России нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности и беспилотниками по предприятиям ВПК Украины, которые производят безэкипажные катера, береговые ракетные комплексы и ракеты к РСЗО, а также взрывчатые вещества. Об этом заявило Министерство обороны Российской Федерации. …

6 февраля 2024

Суд в Москве постановил заочно арестовать экс-советника офиса Владимира Зеленского Алексея Арестовича* за призывы к террористической деятельности и фейки о российской армии. «Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении А.Н. Арестовича* на срок два месяца с …

1 февраля 2024

Средства ПВО сбили шесть украинских беспилотников над Белгородской и Воронежской областями, сообщило Минобороны России в своем телеграм-канале. Над Белгородской областью сбили четыре дрона, над Воронежской — два.


Ваш браузер устарел! Обновите его.