×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/sovetnik-glavy-ofisa-zelenskogo-khoche/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Советник главы офиса Зеленского хочет дерусификации Украины
11:58, 20 мая 2022  
1016
0

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк рассказал о планах возвращения под контроль Украины ряда регионов страны, включая Херсонскую, Запорожскую и Харьковскую области. По его словам, сделать это надо максимально жестко, чтобы люди там «забыли слово «русские»».

«Для меня принципиально, чтобы мы освободили Херсонскую область, причем максимально жестко и для коллаборантов, и для российских военных. Нам нужна акватория Азовского моря. Я за то, чтобы в Харьковской области вообще забыли слово «русские». Я за то, чтобы в Луганской и Донецкой областях забыли слово «русские» и чтобы уголовные элементы, называющие себя властями,— чтобы их не было физически»,— сказал господин Подоляк в эфире телемарафона; его слова приводит «Страна.ua».

Ранее Михаил Подоляк говорил, что Киев вышел из переговорного процесса с Россией. Причинами такого решения он называл непонимание Кремля «своей крайне негативной роли» и того, что военные действия идут «не по правилам и планам России». Он считает, что Россия не достигнет своих целей на Украине.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

22 февраля 2024

Пресс-секретарь Владимира Зеленского Сергей Никифоров сообщил, что на 25 февраля готовится конференция с участием верхушки украинской власти, и это мероприятие он охарактеризовал как «нечто особенное».   «На 25 февраля мы готовим нечто особенное. Это будет конференция, честный разговор про наш …

15 февраля 2024

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк подтвердил, что его старший брат живет в Москве, однако отверг информацию, что родственник работает в ФСБ. Об этом пишет Telegram-канал «Политика Страны». «Не знаю на счет КГБ, ФСБ и так далее, конечно же нет. Если человеку 60 лет, мне 51, я …

12 февраля 2024

Советник руководителя офиса Владимира Зеленского Сергей Лещенко выразил мнение, что интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону может повлиять на общественное мнение и политиков в США, которые принимают решения о выделении помощи Украине. «Не следует это интервью недооценивать… …


Ваш браузер устарел! Обновите его.