×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/sovetnik-glavy-mvd-ukrainy-lancet-sa/
Новости
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Советник главы МВД Украины: «Ланцет» — самый опасный для ВСУ российский дрон
14:48, 18 апреля 2023  
403
0

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко назвал российский ударный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) «Ланцет» самым опасным дроном для ВСУ, пишет Economist.

«Дрон «Ланцет» — самый опасный дрон для нас… Очень полезный для уничтожения артиллерии», — поделился подробностями Геращенко.

«Ланцет» разработан российской фирмой ZALA (входит в концерн «Калашников») и используется для ударно-разведывательных целей на линии боевого соприкосновения, а также при удалении в тыл противника на 40-70 км. По данным из открытых источников, беспилотник может нести осколочно-фугасный и кумулятивный боеприпас.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

20 марта 2022

14 марта 2022 года стало очередным чёрным днём для многострадального, героического Донецка. Каратели, проигрывая на всех фронтах, нанесли удар ракетой «Точка У» с запрещёнными мировыми конвенциями кассетными боеприпасами по самому сердцу Донецка, по его центру, где было много людей, ходил …

22 апреля 2021

— В начале апреля вас вновь  избрали председателем КСОРС Белоруссии. Каким образом происходят выборы  председателя Координационного совета и почему перевыборы прошли именно сейчас? — Согласно  Положению, на основании которого ведет свою работу КСОРС, председатель Координационного Совета не избирается на какой-то …


Ваш браузер устарел! Обновите его.