×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/soveta-glav-gosudarstv-sng-prokhodit-s/
Новости
16 апреля
15 апреля
12 апреля
Совет глав государств СНГ проходит сегодня в режиме он-лайн
13:09 , 18 Декабрь 2020
1873
0

Заседание Совета глав государств Содружества Независимых Государств проходит сегодня в режиме он-лайн. Формальным хозяином встречи в этом году является Узбекистан.

Лидеры стран обсуждают сотрудничество в политической, торгово-экономической, социальной и культурной областях, а также борьбу с коронавирусом.

Ожидается принятие новой Концепции дальнейшего развития СНГ и совместные заявления по случаю 75-летия создания ООН, о сотрудничестве в сфере обеспечения международной информационной безопасности и ряд других документов.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

9 апреля 2024

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян не будет участвовать в заседании Совета министров иностранных дел СНГ, которое пройдет в Минске. Об этом сообщила пресс-секретарь армянского МИДа Ани Бадалян. «Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян не будет участвовать в заседании Совета министров …

12 февраля 2024

Никаких официальных письменных уведомлений о намерении Молдавии выйти из СНГ до конца 2024 г. ни российской стороне, ни в Исполком СНГ не поступало. Об этом заявил в интервью МИА «Россия сегодня» заместитель министра иностранных дел РФ Александр Панкин. «Конечно, выход …

8 февраля 2024

Запад, где избирательные кампании проходят со скандалами и немыслимыми инцидентами, не имеет морального права учить страны Содружества Независимых Государств, как проводить демократические выборы. Такое мнение выразил в беседе с ТАСС генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев, возглавляющий миссию наблюдателей от Содружества …


Ваш браузер устарел! Обновите его.