×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/sotrudnichestvo-stran-sng-v-sfere-bezopasnosti-doljno-stoitsya-s-uchetom-novyh-vyzovovministr-oborony-rf/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Сотрудничество стран СНГ в сфере безопасности должно стоится с учетом новых вызовов – министр обороны РФ
15:00, 15 октября 2008  
62
0

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков считает, что характер сотрудничества оборонных ведомств стран СНГ должен учитывать изменение ситуации в мире, сообщает Интерфакс-Запад.

«Наиболее востребованным является сотрудничество в сфере противодействия новым вызовам и угрозам, своевременного реагирования на изменение политической обстановки», — сказал А.Сердюков, открывая в Петербурге в среду заседание Совета министров обороны стран СНГ.

Он отметил, что за 16-летнюю историю работы совета удалось добиться серьезных достижений в области обеспечения безопасности всех стран Содружества.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

26 апреля 2024

Совместный турецко-российский мониторинговый центр в азербайджанском Агдаме (расположен на территории Карабаха) прекратил свою деятельность. По этому случаю прошла церемония закрытия, кадры которой опубликовало агентство Oxu.Az. В торжественной церемонии приняли участие начальник Генштаба ВС Азербайджана Керим Велиев, начальник Генштаба сухопутных войск …

25 апреля 2024

Сегодня в Президент-отеле Москвы проходит Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы российско-монгольского сотрудничества» Участие в мероприятии принимают первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы России по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками, директор Института стран СНГ Константин Затулин, Председатель Социалистической …

24 апреля 2024

Литва потребовала от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) исключить наблюдателей из России и Белоруссии из миссии по наблюдению за выборами президента, сообщает ТАСС. На запрос БДИПЧ о странах, недопуск граждан которых …


Ваш браузер устарел! Обновите его.