×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/socseti-odnoklassniki-i-vkontakte-zablokirovany-v-tadjikistane/
Новости
26 февраля
25 февраля
23 февраля
18 февраля
17 февраля
13 февраля
6 февраля
2 февраля
28 января
23 декабря
12 декабря
27 ноября
26 ноября
14 ноября
29 сентября
6 августа
4 августа
23 июля
9 июля
Соцсети «Одноклассники» и «ВКонтакте» заблокированы в Таджикистане
8:43, 29 мая 2015  
26
0

Власти Таджикистана заблокировали социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте» из-за возможного размещения в них видеороликов «Исламского государства»

 Власти Таджикистана заблокировали социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте» из-за возможного размещения в них видеороликов «Исламского государства» (ИГ) (запрещена на территории РФ). Как сообщает РСН, закрыть доступ 28 мая распорядилась служба связи при правительстве республики.

В частности, заблокирован видеоролик командира ОМОН МВД Таджикистана, полковника Гулмурода Халимова, который подтвердил информацию о том, что он уехал воевать на стороне террористической группировки «Исламское государство» в Сирию.

С его слов, он не готов более проливать кровь за Таджикистан, где нарушаются права мусульман. Но готов умереть за «новый халифат, за которым — правда».

Добавим, что в Таджикистане уже несколько месяцев недоступен видеохостинг YouTube. Ранее местные власти блокировали доступ к размещенным за рубежом сайтам таджикской оппозиции соцсети Facebook и ряду СМИ РФ.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Ваш браузер устарел! Обновите его.