×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/socialisty-i-kommunisty-moldavii-mog/
Новости
17 апреля
16 апреля
15 апреля
Социалисты и коммунисты Молдавии могут объединиться в одну партию
12:46 , 8 Сентябрь 2021
1527
0

Бывший Президент Молдавии Игорь Додон не исключает возможности того, что его партия социалистов, шедшая на последних парламентских выборах в блоке с Партией коммунистов могут объединиться в одну партию.

«Мы готовы это обсуждать. Мы готовы создать единую, новую политическую силу», — заявил Додон в интервью молдавскому телеканалу Primul in Moldova.

По мнению Додона процесс объединения партий лучше провести до начала местных выборов, проведение которых запланировано на 2023 год.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

13 ноября 2023

«Доходы в бюджет падают, он держится за счёт подачек в виде кредитов с Запада. Есть задержки зарплат, экономика не работает, людям запрещают обменивать валюту, которую им присылают родственники, ограничивают использование наличных средств. Нацбанк работает не для граждан и страны, а …

23 октября 2023

Бывший президент Молдовы Игорь Додон считает, что Майя Санду постарается остаться у власти. «Важно понять, как будут избирать президента в 2024 году, попробует ли Майя Санду поменять процедуру. От нее можно ожидать всего что угодно. Она может развязать войну, чтобы …

8 августа 2023

Исполнительный секретарь ПСРМ Игорь Додон считает, что руководство страны может перенести голосование на следующий год и провести местные выборы одновременно с президентскими. Додон заявил, что намеченные на осень местные выборы станут жестоким ударом для Майи Санду и её партии, так …


Ваш браузер устарел! Обновите его.