×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/smi-prizyv-latvii-razrushit-rossiyu-sp/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
СМИ: призыв Латвии разрушить Россию спровоцирует ядерную эскалацию
19:47, 20 марта 2024  
2855
0

Заявления президента Латвии Эдгарса Ринкевичса о том, что Россия должна быть разрушена, спровоцируют ядерную эскалацию, пишет издание Responsible Statecraft.

Как отметил автор статьи, европейским лидерам следует учитывать то, как их риторику воспринимают Соединённые Штаты.

«Это прежде всего относится к прибалтийским государствам, чья безопасность почти целиком и полностью зависит от готовности и желания Америки прийти им на помощь», — говорится в публикации.

Как пишет издание, подобные заявления Ринкевичса спровоцируют ядерную напряжённость в мире, а это не входит в планы Вашингтона.

Ранее Эдгарс Ринкевичс заявил, что Россия должна быть разрушена.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

26 апреля 2024

Врио главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Руслан Давыдов заявил, что страны Балтии и Финляндия ведут себя безобразно, саботируют прохождение грузов и создают искусственные очереди на границе с Россией. Его слова приводит РИА Новости. »Латвия, Литва, Эстония, Финляндия — они ведут себя с точки зрения таможенных правил просто безобразно», — сказал Давыдов. По …

23 апреля 2024

Правительство Латвии примет решение о постепенном отказе от изучения русского языка как второго иностранного в школах. Об этом сообщает Delfi. По данным источника, в настоящее время учащиеся латвийских школ изучают английский язык в качестве первого иностранного с самого начала обучения. …

13 марта 2024

Латвия с 13 марта снова вводит усиленный режим охраны границы с Белоруссией. Об этом сообщила пресс-служба латвийского правительства. Решение будет действовать до 12 сентября и распространяется не только на границу с Белоруссией, но и Россией (Лудзенский край / Себежский, Красногородский …


Ваш браузер устарел! Обновите его.