×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/smi-boycy-yelitnykh-podrazdeleniy-vsu-o/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
СМИ: бойцы элитных подразделений ВСУ обсуждают свержение Зеленского
13:12, 11 марта 2024  
998
0

Командиры и бойцы элитных подразделений Вооруженных сил Украины недовольны перестановками в военном руководстве страны и всерьез обсуждают свержение Владимира Зеленского, рассказал РИА Новости представитель российских силовых структур.
 
«Наши специалисты получили доступ к ресурсу, в котором общаются представители разных элитных подразделений противника, таких как морская пехота, спецназ, разведка, спецподразделения СБУ, а также различных националистических батальонов. Это высококвалифицированные специалисты, которые явно недовольны сменой командования. Они всерьез обсуждают варианты свержения действующей власти и командования ВСУ», — сказал собеседник.
Он уточнил, что специалисты получили доступ к закрытому Telegram-каналу с названием ParaBelum, в котором состоят радикально настроенные бойцы элитных частей ВСУ.
Исходя из материалов, оказавшихся в распоряжении РИА Новости, военные выражают недовольство действиями Зеленского и нового главкома ВСУ Александра Сырского, которого месяц назад назначили вместо Валерия Залужного.
Так, командир разведгруппы 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ Максим Шевцов с позывным Зима призывает членов ParaBelum к свержению Зеленского.
 
«Если люди не встанут на защиту Залужного, если военные не встанут на защиту Залужного, то эта крыса (Зеленский. — Прим. ред.) будет торпедировать всех. <…> Давайте снесем эту зеленую крысу и поставим Залужного! <…> По факту нужно менять Зеленского, а не Залужного. Эта крыса чувствует, что у него рейтинга ноль, а у Залужного рейтинга больше, и пытается его торпедировать», — говорится в голосовом сообщении бойца.
Зеленский снял Залужного с должности главнокомандующего ВСУ 8 февраля. Украинские и западные СМИ еще осенью 2023 года писали о вероятном конфликте главы киевского режима с генералом.


Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

12 февраля 2024

Бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного могут физически устранить. Об этом заявил посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям Киева Родион Мирошник. «Я не исключаю, что если его сольют, то не только из политики, а полностью из жизни», – отметил …

9 февраля 2024

Бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный получил звание героя. Соответствующий указ опубликован на сайте президента Украины. Залужный, с чьим именем СМИ связывают провал летнего «контрнаступления» ВСУ, был отправлен в отставку в четверг, 8 февраля. При этом информация о …

9 февраля 2024

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев поделился в своем Telegram-канале чувствами, которые у него вызывает биография нового главнокомандующего ВСУ Александра Сырского. Он заявил, что испытывает ненависть, презрение и омерзение. Как пояснил господин Медведев, ненависть он испытывает ко всем причастным к развалу СССР, в результате …


Ваш браузер устарел! Обновите его.