×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/slujba-bezopasnosti-ukrainy-hochet-zakryt-filial-instituta-stran-sng/
Новости
25 апреля
24 апреля
23 апреля
Служба безопасности Украины хочет закрыть филиал Института стран СНГ
14:28, 15 октября 2008  
77
0

Служба безопасности Украины (СБУ) обратилась в министерство юстиции с предложением аннулировать регистрацию украинского филиала Института стран СНГ, сообщил в среду на пресс-конференции и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко, которого цитирует РИА Новости.

По его словам, сотрудники института ведут антиукраинскую деятельность. В пример руководитель украинской спецслужбы привел проведение институтом научных конференций на тему голодомора.

«Мы убеждены, что они не имеют права продолжать работать на территории Украины», — сказал В.Наливайченко. Он сообщил, что о ситуации проинформирован МИД Украины.

«Когда будет принято совместное решение, мы вас проинформируем», — добавил В.Наливайченко.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

25 апреля 2024

Сегодня в Президент-отеле Москвы проходит Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы российско-монгольского сотрудничества» Участие в мероприятии принимают первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы России по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками, директор Института стран СНГ Константин Затулин, Председатель Социалистической …

24 апреля 2024

Литва потребовала от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) исключить наблюдателей из России и Белоруссии из миссии по наблюдению за выборами президента, сообщает ТАСС. На запрос БДИПЧ о странах, недопуск граждан которых …

23 апреля 2024

Сейм Литвы отклонил предложение по ограничению поездок граждан России и Белоруссии на родину. За лишение граждан России и Белоруссии разрешения на временное проживание в случае поездки в родные страны чаще одного раза в год высказались 20 депутатов. 47 проголосовали против подобного решения, еще 45 воздержались. В свою очередь за предложение …


Ваш браузер устарел! Обновите его.