×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/sinod-upc-sozdayot-obshhestvennyy-sovet/
Новости
25 апреля
24 апреля
23 апреля

12 мая состоялось заседание Синода УПЦ. Священный Синод УПЦ определил создать Общественный Совет при Отделе внешних церковных связей и его главой стал епископ Переяслав-Хмельницкий Спиридон.

Таким образом, Синод УПЦ  начал реализацию предложений ревнителей единства Русской Церкви  о создании отдела УПЦ по связям с обществом для  организации массового общественно — политического движения верных УПЦ против унии, секты Думенко и американской оккупации Малороссии.

Другое важнейшее решение — поручение Киевской Духовной Академии начать системное разоблачение догматических ересей Константинопольского Патриархата и дочерней ему секты Думенко. Этот акт даст старт великому догматическому и православному миссионерскому  пробуждению всей Русской Церкви и всех Церквей неповрежденного Православия.

3.Еще одно важнейшее решение — о проведении монашеского съезда в Почаевской Лавре. Почаев — это оплот борьбы не только с сектой Думенко, но и униатской идеей «канонической автокефалии УПЦ».

И ревнители единства Русской Церкви прокомментировали  решение Синода об окормлении украинской диаспоры в дальнем зарубежье в противовес УГКЦ и Конст. Патриархату не станет шагом к «канонической автокефалии» УПЦ. Их голос в случае поддержки низложит вместе с ересями Константинопольского Патриархату  эту самую опасную идею «канонической автокефалии» УПЦ, ради которой вся афера с Томосом и «пцу» затевалась.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

24 апреля 2024

СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения. В самом монастыре силовики проводят обыски, говорится в публикации. Отмечается, что митрополита увезли в Славянск на допрос, а потом повезут в Днепропетровск для вынесения судебного решения. Успенская Святогорская лавра расположена в городе …

16 апреля 2024

Председатель Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя Эмирали Аблаев выразил удовлетворение заочным приговором суда Украины. В понедельник СБУ сообщила, что Эмирали Аблаев заочно приговорен к 12 годам заключения. Его обвинили в «неоднократных публичных заявлениях в поддержку Вооруженных сил России и …

12 апреля 2024

Глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс планирует предложить парламенту страны (Рийгикогу) признать террористической организацией Московский патриархат, передает ERR. В таком случае деятельность РПЦ в стране может быть запрещена по решению суда. Министр считает, что это не повлияет на прихожан и храмы …


Ваш браузер устарел! Обновите его.