×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/si-czinpin-predlozhil-chetyre-princip/
Новости
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Си Цзиньпин предложил четыре принципа для недопущения эскалации конфликта на Украине
15:06, 16 апреля 2024  
809
0

Четыре принципа урегулирования конфликта на Украине предложил председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин на встрече с канцлером Германии Олафом Шольцем. По словам лидера КНР, необходимо предотвратить выход кризиса из-под контроля и как можно скорее восстановить мир.

По словам Си Цзиньпина, в приоритете должно быть поддержание мира и стабильности, а также следует воздержаться от поиска выгоды.

«Во-вторых, мы должны остудить ситуацию, а не подливать масла в огонь. В-третьих, мы должны создать условия для восстановления мира и воздерживаться от дальнейшего обострения напряженности», – заявил лидер КНР на встрече с немецким канцлером.

В качестве четвертого принципа Си Цзиньпин назвал уменьшение негативного воздействия на мировую экономику. Он призвал воздерживаться от подрыва стабильности глобальных промышленных цепочек и цепочек поставок.

Напомним, председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин и канцлер Германии Олаф Шольц 16 апреля обсудили кризис на территории Украины. По словам китайского лидера, КНР выступает за мирную конференцию, которую признают обе стороны конфликта – и Россия, и Украина.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

9 апреля 2024

Россия считает инициативу Китая по украинскому урегулированию более реалистичной, чем «формула мира» президента Украины Владимира Зеленского. Об этом заявил в интервью ТАСС глава второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук. По его словам, в Москве высоко ценят позицию китайских коллег по украинскому кризису. «Отмечаем их искреннее стремление способствовать его …

28 февраля 2024

Все стороны должны работать над тем, чтобы конфликт на Украине закончился. Об этом заявила официальный представитель МИД Китая Мао Нин, комментируя высказывание президента Франции Эммануэля Макрона. «Мы призываем все стороны достичь консенсуса и создать условия для ослабления напряженности, содействия прекращению огня и боевых действий», — заявила …

14 февраля 2024

Постоянный представитель Китайской Народной Республики при ООН Чжан Цзюнь призвал США и их союзников прекратить «подливать масло в огонь» поставками оружия Вооруженным силам Украины (ВСУ) и начать переговоры с Россией. Об этом сообщает Newsweek. Дипломат подчеркнул, что безопасность одной страны не может осуществляться за счет безопасности других, а региональная безопасность …


Ваш браузер устарел! Обновите его.