×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/shoygu-v-vooruzhennye-sily-pribyli-bole/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
23 апреля
Шойгу: В Вооруженные силы прибыли более 200 тыс. мобилизованных
14:19, 4 октября 2022  
684
0

Более 200 тыс. человек прибыли в российские Вооруженные силы в рамках частичной мобилизации, которая началась 21 сентября, сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

Соответствующим должностным лицам поручено обеспечить мобилизованных необходимыми комплектами одежды и другим имуществом, назначить на воинские должности. Обучение личного состава сформированных подразделений осуществляется на восьмидесяти полигонах и в шести учебных центрах, передает ТАСС слова министра.

Он сообщил, что военнослужащие, призванные в Вооруженные силы в рамках частичной мобилизации, будут направляться в районы проведения специальной военной операции после боевого слаживания и применяться вместе с уже задействованными в СВО подразделениями.

Глава Минобороны потребовал от командующих войсками военных округов и Северным флотом в целях скорейшей адаптации новобранцев к боевой обстановке провести с ними дополнительные занятия под руководством офицеров с боевым опытом.

21 сентября президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России. Призыву на военную службу подлежат только граждане, которые состоят в запасе, – прежде всего, те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

По словам министра обороны Сергея Шойгу, будут призваны в общей сложности 300 тыс. резервистов, что составляет чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса нашей страны. Срочников отправлять в горячие точки не будут. Мобилизованные пройдут подготовку, переподготовку и только после этого приступят к выполнению задач.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

26 апреля 2024

Украинские вооруженные силы отвели от линии соприкосновения предоставленные США танки Abrams, сообщает Associated Press (AP). Одной из причин такого тактического решения, по словам двух американских чиновников, стала возросшая возможность российских дронов быстро обнаруживать и уничтожать эту технику. 25 января 2023 …

26 апреля 2024

В случае переброски на Украину дополнительного числа военных советников США их «и близко не будет» у линии фронта, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. Он уточнил, что решение об их отправке пока не принято. Если их решат отправить, то это будет …

25 апреля 2024

Лукашенко призвал Запад «сыграть вничью с Россией, иначе Украина прекратит свое существование». Главное из заявлений Лукашенко: «формула Зеленского» нереальна, Россия не уйдёт с занятых территорий» «Никто сегодня не хочет воевать. Поэтому надо идти к миру. Я знаю настроения военных украинских. Им …


Ваш браузер устарел! Обновите его.