×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/shmygal-vystupil-za-dvoynoe-grazhdans/
Новости
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
fostylen.com
Шмыгаль выступил за двойное гражданство, но не с Россией
13:13 , 14 Сентябрь 2021
891
0

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль выступает за введение двойного гражданства. По его мнению, такая норма является признаком цивилизованной страны.

«Двойное гражданство — это признак цивилизованных стран. Во многих цивилизованных странах это обычная норма… Двойное гражданство должно быть. Это нас усилит», — заявил Шмыгль на пресс-конференции в столице Украины.

При этом он добавил, что в законопроекте о двойном гражданстве, который готовится для внесения на рассмотрение Верховной Радой, будет прописано, что такая норма не будет касаться Российской Федерации.

» Конечно же, не допускается, для меня лично, двойное гражданство со страной- Это те вещи, которые прописаны в проекте закона», —  подчеркнул  Шмыгаль.

Согласно основополагающему документу Украины, на данный момент в государстве действует институт единого гражданства. Однако различные законы описывают механизм взаимоотношений граждан Украины, обладающих другим иностранным паспортом, с государством. Кроме того, до сих пор на Украине отсутствуют законные механизмы по выходу из гражданства.

Каким вы видите будущее Украины?


Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

29 января 2024

Тираспольский лидер Вадим Красносельский в числе других «базовых глобальных проблем» он назвал «получение гражданства России молодыми людьми и теми, кто родился после распада СССР».  «Такой возможности нет у приднестровских граждан, к сожалению. Точнее, она есть, но не у всех. Это неправильно», …

20 декабря 2023

В Государственную думу был внесен проект о предоставлении вида на жительство (ВНЖ) иностранным гражданам, подвергшимся уголовному преследованию за выражение позиции в поддержку РФ. В октябре депутат Госдумы Константин Затулин предложил давать ВНЖ иностранцам, чьи прямые родственники жили на территории Российской Федерации. В …

19 декабря 2023

Премьер-министр Молдавии Дорин Речан назвал указ президента России Владимира Путина об упрощении получения российского гражданства жителям РМ «попыткой рекрутировать пушечное мясо». Об этом глава правительства заявил в эфире телеканала TV8. Он призвал соотечественников «не идти на поводу» этих упрощенных процедур. …


Ваш браузер устарел! Обновите его.