×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/senator-karasin-obsudil-s-vlastyami-gr/
Новости
29 марта
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
Сенатор Карасин обсудил с властями Грузии референдум в Южной Осетии
13:52, 19 мая 2022  
23150
0

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин рассказал об обсуждении с коллегами из Грузии референдума в Южной Осетии о присоединении к России. Об этом он сообщил 19 мая в кулуарах XIII Международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2022».

«Кратко обсудили», — ответил он ТАСС на соответствующий вопрос.

По словам политика, продолжаются контакты со спецпредставителем премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с РФ Зурабом Абашидзе. Они идут по телефону и в режиме видеосвязи.

«Слухи о замораживании этого формата преждевременны. Мы довольно часто общаемся по телефону, в режиме видео-конференц-связи», — подчеркнул сенатор.

Как добавил сенатор, Россия будет работать над восстановлением авиасообщения с Грузией.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

14 марта 2024

Военный конфликт 2008 года в Южной Осетии — политическое преступление грузинских властей во главе с бывшим тогда президентом Михаилом Саакашвили, заявил спикер парламента страны Шалва Папуашвили. «То, что война 2008 года является минимум политическим преступлением тогдашнего руководства, думаю, это не …

13 марта 2024

Первый вице-спикер парламента Грузии Георгий Вольский назвал невозможной передачу осужденного экс-президента Михаила Саакашвили Украине, как того требуют украинские власти. «Как может у человека появиться желание передать Украине человека (Саакашвили — прим. ТАСС), который на твоей территории совершил преступление? Я точно …

12 марта 2024

Грузия не будет вводить запрет на авиасообщение с Россией и не планирует присоединятся к санкциям Запада против РФ, так как должна действовать исходя из своих интересов. Об этом заявил генеральный секретарь правящей партии «Грузинская мечта» Каха Каладзе. «Мы не можем делать шаг, который может нанести вред нашей …


Ваш браузер устарел! Обновите его.