×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/sekretariat-yushchenko-pytaetsya-uskorit-rassmotrenie-jaloby-na-reshenie-suda-o-priostanovke-ukaza-o-vyborah/
Новости
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
Секретариат Ющенко пытается ускорить рассмотрение жалобы на решение суда о приостановке указа о выборах
17:41, 14 октября 2008  
67
0

Секретариат президента Украины обратился к глава Высшего административного суда (ВАСУ) Александру Пасенюку с просьбой обеспечить рассмотрение жалобы на постановление окружного административного суда Киева, приостановившего указ о досрочных выборах, в помещении ВАСУ.

Как сообщает во вторник «proUA» со ссылкой на пресс-службу президента, об этом заявил руководитель службы по представительству в судах Украины интересов президента Руслан Кирилюк.

По его словам, это обращение вызвано ситуацией, которая сложилась в связи с рассмотрением Киевским апелляционным административным судом дела по упомянутой апелляционной жалобе.

Р.Кирилюк сообщил, что народные депутаты — представители БЮТ — фактически заблокировали работу Киевского апелляционного административного суда, сделав невозможным рассмотрение указанного дела в установленные законом сроки. В результате этого слушания дела были в который раз отложены на 17 октября.

«Бездеятельность органов исполнительной власти, на которые законом возложена обязанность по обеспечению надлежащих условий для осуществления правосудия, и незаконные действия народных депутатов Украины не дали возможности коллегии судей приступить к рассмотрению дела по существу», — сказал представитель президента Украины.

По его оценке, это приводит к нарушению сроков рассмотрения дела, а также ставит под угрозу нормальный ход быстротекущего избирательного процесса.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

18 апреля 2024

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал опубликованный в США законопроект о помощи Украине на $60 млрд с переходом на систему займов. По его мнению, это провоцирует Киев на продолжение боевых действий и обеспечивает прибыль Вашингтону. «В силу своих внутриполитических разногласий …

18 апреля 2024

Первые боеприпасы, закупленные в рамках инициативы Чехии, могут быть поставлены на Украину уже в июне. Об этом 17 апреля заявил чешский премьер-министр Петр Фиала после встречи в штаб-квартире НАТО. По словам Фиалы, по инициативе Чехии уже удалось получить 500 тыс. …

18 апреля 2024

Закон об ужесточении мобилизации на Украине лишает права на отсрочку от армии многодетных отцов, которые не платят алименты, сообщает местное издание «Страна». «Многодетные родители будут терять отсрочку от мобилизации за неуплату алиментов. Такая норма заложена в законе о мобилизации, который вступает …


Ваш браузер устарел! Обновите его.