×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/sbu-provela-20-obyskov-v-organizacii-med/
Новости
23 апреля
22 апреля
19 апреля
18 апреля
СБУ провела 20 обысков в организации Медведчука
15:16, 30 марта 2021  
1226
0

Служба безопасности Украины (СБУ) за сутки провела 20 обысков у членов общественной организации «Украинский выбор — Право народа». Об этом сообщается на сайте ведомства 30 марта

Следственные действия происходили в более чем 10 регионах Украины, изъятые документы добавлены к материалам дела.

«Сегодня у руководства и представителей этой организации было проведено 20 обысков. Соответствующие мероприятия осуществляются с целью документирования противоправной деятельности указанных лиц», — говорится в сообщении.

Членов организации проверяют на причастность к проведению в Крыму в марте 2014 года референдума и выборов.

СБУ продолжает следственные действия в рамках начатого уголовного производства по ст. 366 (служебный подлог).

Решается вопрос относительно сообщения участникам о подозрениях по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ст. 111 (государственная измена) УК Украины. При этом задержанным ранее участникам «Украинского выбора» уже объявлено о подозрениях по этим статьям.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

4 февраля 2022

Неугодные украинской власти оппозиционные каналы ранее закрытых телеканалов UkrLive и «Первый Незалежный»  были заблокированы платформой YouTube. Кроме того под блокировку попали несколько информационных каналов Луганской и Донецкой народных республик. UkrLive и «Первый Незалежный»  являются двумя из 4 телеканалов Украины в …

27 августа 2021

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины в лице своего руководителя Ольги Герасимьюк рассказала о причинах передачи в суд решения о закрытии последнего оппозиционного телеканала Украины «Наш».   По её мнению, в эфире телеканала канала антиукраинская пропаганда звучит симптоматично …

19 августа 2021

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины подготовил в суд иск с требованием лишить лицензии телеканала НАШ. Причиной такого решения стал эфир от 4 мая 2021 года, с гостем в студии лидером КПУ Петром Симоненко, который негативно высказывался о …


Ваш браузер устарел! Обновите его.