×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/savchenko-zayavila-o-sryve-peregovorov-s-zaharchenko-i-plotnickim/
Новости
23 июля
9 июля
4 июля
3 июля
2 июля
1 июля
27 июня
25 июня
24 июня
23 июня
20 июня
Савченко заявила о срыве переговоров с Захарченко и Плотницким
20:12, 8 июня 2016  
30
0

Народный депутат Украины Надежда Савченко, ранее осужденная за убийство российских журналистов, а позже помилованная указом президента России Владимира Путина, завила о срыве переговоров с лидерами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

«Переговоры не состоялись, к сожалению. Я для этого приложила все усилия. Но ни одна из сторон не ответила, когда будут переговоры. Будут какие-то результаты — будет о чем говорить», — передает ее слова латвийский сайт Mixnews.

Во вторник депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, осужденная за убийство журналистов и помилованная в России, заявила, что проблему Донбасса необходимо решать путем прямых переговоров с лидерами самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Савченко также изъявила готовность лично вести переговоры с лидерами самопровозглашенных республик Захарченко и Плотницким.

Захарченко позже отметил, что ДНР готова вести переговоры с Надеждой Савченко, но только в рамках Минского процесса.

Отметим, что Россия неоднократно призывала к прямым переговорам Киева с Донбассом, однако украинские власти не решились на такой шаг.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Ваш браузер устарел! Обновите его.