×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/sandu-poobeshhala-ne-blokirovat-pridn/
Новости
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
ТАСС
Санду пообещала не блокировать Приднестровье
12:51 , 12 Август 2021
2803
0

Приднестровье и Молдавия должны выработать совместное решение замороденного конфликта, при этом Россия будет содейтвовать в этом вопросе. Так резюмировал главный итог своего визита в Молдавию заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак.

«Никак не вижу решение этого конфликта, это ваше внутреннее дело. Республика Молдова и Приднестровье должны договориться. Россия готова оказывать содействие, чтобы вы договорились, не больше, также как это было раньше. Мы не готовы выдвигать какие-то свои собственные условия этого урегулирования, это ваше внутреннее дело», — сказал замглавы администрации президента РФ.

Кроме того, ещё одним результатом визита можно считать договоренности российского чиновника с президентом Молдавии Майей Санду о том, что Молдавия не будет блокировать Приднестровскую Молдавскую Республику.

 «Майя Григорьевна меня заверила, что этих озабоченностей ни у кого не должно быть. Никакой блокады не будет. Они делают все, чтобы она не наступила там 1 сентября, если тогда эти новые ограничения вступают в силу. Идут переговоры исходя из того, что в Приднестровье тоже проживают граждане Республики Молдовы», — заявил Дмитрий Козак.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

11 февраля 2022

Переговоры политсоветников в «нормандском» формате», которые проходили вчера в Берлине и закончились только ночью ощутимых результатов и заявлений не принесли, об этом сообщил замглавы администрации президента России Дмитрий Козак, выступавший на переголврах представителем от России «К сожалению, почти девять часов …

11 ноября 2021

Визит Президента ПМР Вадима Красносельского в российскую столицу продолжается. На площадке Администрации Президента РФ прошла встреча главы государства с заместителем руководителя Администрации Президента РФ Дмитрием Козаком. Обсуждались вопросы оказания Приднестровью поддержки в борьбе с распространением коронавируса. Речь, в частности, шла …

20 октября 2021

Заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Козак отказался от приглашения президента Майи Санду посетить Молдавию. Такую информацию распространила премьер-министр Молдавской Республики Наталья Гаврилица «Он (Козак- ред.) был приглашен президентом, но насколько мы информированы, он не приедет на этой неделе, в …


Ваш браузер устарел! Обновите его.