×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/sandu-anonsirovala-vstrechu-s-rossiys/
Новости
17 апреля
16 апреля
15 апреля
Санду анонсировала встречу с российским послом
12:57 , 17 Ноябрь 2020
447
0

Победитель молдавских президентских выборов Майя Санду рассказала о планах встретиться с российским послом в Кишиневе в ближайшее время.

«У меня будет встреча с господином послом уже на этой неделе», — заявила она изданию ТАСС.

Российское посольство в Молдавии уже подтвердило предстоящую встречу и темы для обсуждения.

«Мы рассчитываем на конструктивное развитие двусторонних отношений, что отвечало бы коренным интересам народов России и Молдавии», — рассказал Посол Российской Федерации в Молдавии Олег Васнецов телеканалу «Россия 24».



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

11 апреля 2024

Президент Молдовы провела встречу за закрытыми дверями, куда не пустили как самих жителей Комрата, так и многих журналистов Визит президента Молдовы Майи Санду в Гагаузию всё же состоялся. Напомним, ранее о нём объявлялось. Потом встреча якобы переносилась. Сегодня с утра …

5 марта 2024

Глава Службы информации и безопасности (СИБ) Молдовы Александр Мустяцэ обвинил руководство Гагаузской автономии в попытке дестабилизации ситуации в регионе. «По нашей информации, руководство Гагаузии планирует в марте начать действия по дестабилизации ситуации в автономии. Будут проведены акции протеста, а также …

4 марта 2024

Глава марионеточного кишиневского режима Майя Санду заявила, что формат переговоров «5+2» по Приднестровскому урегулированию недееспособен, а ставка Кишинева сейчас заключается в постепенном включении этого региона в законодательное поле Республики Молдавия. Санду отметила, что Тирасполю придется соблюдать национальное законодательство РМ (речь …


Ваш браузер устарел! Обновите его.