×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/samolyot-dlya-vyvoza-migrantov-iz-belor/
Новости
23 апреля
22 апреля
19 апреля
18 апреля
Самолёт для вывоза мигрантов из Белоруссии в Ирак приземлился в Минске
15:16, 18 ноября 2021  
2290
0

В аэропорту Минска в четверг, 18 ноября, приземлился самолет авиакомпании Iraqi Airways, на котором все пожелавшие вернуться в Ирак мигранты покинут Белоруссию.

Сами граждане Республики Ирак уже ожидают вывозной рейс в воздушной гавани белорусской столицы.

Тем временем, по сообщениям корреспондента «Известий», мигранты постепенно покидают лагерь, появившийся на границе с Польшей, для того чтобы отправиться в белорусский логистический центр. При этом некоторые из них все же решили остаться. Основная масса тех, кто не захотел уходить, сконцентрировалась на участке, где 16 ноября была предпринята попытка штурма границы.

Ранее в этот день минобороны Польши сообщило о том, что большие группы мигрантов на белорусской стороне границы продолжают пытаться нелегально проникнуть в страну. Польская полиция также сообщила о попытке форсировать границу на ее разных участках, в том числе в местности Половце. По данным пограничной охраны Польши, 17 ноября была зафиксирована 501 попытка незаконного пересечения польско-белорусской границы.

О том, что первый рейс по вывозу иракских беженцев состоится 18 ноября, накануне сообщил консул Ирака в России Маджид аль-Килани. По его словам, желание вернуться на родину выразили порядка 300 человек.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

23 апреля 2024

Сейм Литвы отклонил предложение по ограничению поездок граждан России и Белоруссии на родину. За лишение граждан России и Белоруссии разрешения на временное проживание в случае поездки в родные страны чаще одного раза в год высказались 20 депутатов. 47 проголосовали против подобного решения, еще 45 воздержались. В свою очередь за предложение …

23 апреля 2024

Правительство Белоруссии решило ограничить выплату дивидендов собственникам долей и акций белорусских компаний из недружественных государств. Соответствующее постановление 22 апреля опубликовано на национальном правовом портале страны. «Установить ограничение на выплату распределенных (начисленных) прибыли и дивидендов <…> иностранным участникам, собственникам имущества юридических …

10 апреля 2024

В Департаменте государственной безопасности (ДГБ) Литвы предложили аннулировать виды на жительство (ВНЖ) для граждан Белоруссии, которые ездят на родину чаще одного раза в год. Ранее в Сейме выдвинули идею лишать граждан Белоруссии литовского ВНЖ в случае, если за последний год …


Ваш браузер устарел! Обновите его.