×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/saldo-soobshhil-o-vysadke-rossiyskikh-d/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Сальдо сообщил о высадке российских десантников на правый берег Днепра
12:19, 13 марта 2024  
2585
0

Российские десантники минувшей ночью высадились на правый берег Днепра и уничтожили несколько позиций противника, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в Telegram-канале.
«Пехотинцы, десантники и добровольцы высадились с плавсредств у основания Антоновского моста», — написал глава региона.
Он уточнил, что из-за внезапности операции противник не успел среагировать.
Российские военные уничтожили пункт управления БПЛА, станцию радиоэлектронной борьбы, пункты наблюдения, связи и временные позиции украинских войск.
ВСУ потеряли до 30 человек.
Десант отошел на левый берег без безвозвратных потерь, добавил Сальдо.
Он подчеркнул, что группа высадилась на том же месте, где в 1944 году солдаты советского военачальника Василия Маргелова захватили первый плацдарм на правом берегу Днепра, ставший ключом к взлому фашистской обороны. Таким образом воины напомнили захватчикам, что победа будет за нами, как и 80 лет назад, заключил Сальдо.


Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

19 апреля 2024

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил о том, что трое военнослужащих ВСУ переплыли Днепр и сдались в плен. Также он он опубликовал видео этого момента. На кадрах видно, что украинские военные высадились с лодки на берег и тут же отбросили оружие и …

29 февраля 2024

Останки государственного деятеля Григория Потемкина «в целости и сохранности» хранятся на территории Херсонской области. Об этом в интервью ТАСС сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. «Мы их [останки Потемкина] вывезли, как и памятник Потемкину тоже, который восстановленный. Они в целости …

19 февраля 2024

Главу ЛНР Леонида Пасечника и губернатора Херсонской области Владимира Сальдо отравили ВСУ. Об этом сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Игорь Кириллов. Ранее об отравлении Пасечника нигде не сообщалось. «Пасечник в декабре 2023 получил тяжелое отравление фенольными соединениями», — заявил Игорь Кириллов. Его слова передает РИА …


Ваш браузер устарел! Обновите его.