×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/ryad-gosudarstvennykh-saytov-ukrainy-p/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Ряд государственных сайтов Украины подвергся атаке хакеров
12:07, 14 января 2022  
959
0

Хакеры взломали сайты Министерства образования и науки, Минагрополитики и МИД Украины и разместили там обращение к жителям страны с угрозой. Обращение опубликовано на украинском, русском и польском языках.

«Украинец! Все ваши персональные данные были загружены в общую сеть. Все данные на компьютере уничтожаются, восстановить их невозможно. Вся информация о вас стала публичной, бойтесь и ждите худшего. Это вам за ваше прошлое, настоящее и будущее. За Волынь, за ОУН-УПА, за Галицию, за Полесье и за исторические земли»,— сказано в сообщении.

Сайты МВД, Минюста, Минпромторга и президента работают нормально. Страницы Министерства инфраструктуры и правительства Украины не удается открыть.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

26 апреля 2024

Глава Минобороны России Сергей Шойгу выступает на совещании министров обороны стран—участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). В ходе выступления он высказался о теракте в «Крокус Сити Холле». Министр сказал, что следы преступления ведут на Украину и подчеркнул, что все виновные в …

26 апреля 2024

Украинские вооруженные силы отвели от линии соприкосновения предоставленные США танки Abrams, сообщает Associated Press (AP). Одной из причин такого тактического решения, по словам двух американских чиновников, стала возросшая возможность российских дронов быстро обнаруживать и уничтожать эту технику. 25 января 2023 …

26 апреля 2024

В случае переброски на Украину дополнительного числа военных советников США их «и близко не будет» у линии фронта, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. Он уточнил, что решение об их отправке пока не принято. Если их решат отправить, то это будет …


Ваш браузер устарел! Обновите его.