×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/rossiyskogo-soldata-shishimarina-prig/
Новости
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
Российского солдата Шишимарина приговорили на Украине к пожизненному сроку
13:39, 23 мая 2022  
976
0

Суд в Киеве приговорил российского военнослужащего Вадима Шишимарина к пожизненному лишению свободы. Его обвиняют в убийстве. Приговор можно будет обжаловать в апелляционном суде.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с проходящим в Киеве суде над российским военнослужащим. Он признал, что этот случай привлек внимание российской стороны. Тем не менее, оказать защиту гражданину РФ в данной ситуации не представляется возможным.

По его словам, фактически не ведётся деятельность загранучреждений. Однако это не означает, что Москва не будет рассматривать возможности попыток по другим каналам. А еще пресс-секретарь президента подчеркнул, что для руководства страны судьба каждого гражданина РФ имеет первоочередное значение.

Оглашение приговора в Киеве началось 21 мая. Пожизненное заключение для россиянина потребовала украинская прокуратура.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

18 апреля 2024

Совместные учения вооруженных сил России и Таджикистана, стартовавшие в понедельник, успешно завершились. Военнослужащие отработали уничтожение террористических формирований, а также управление подразделениями в ходе прикрытия государственной границы. Маневры проходили на горно-пустынном полигоне Харб-Майдон в Хатлонской области Таджикистана. В российском Минобороны отметили, …

18 апреля 2024

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял в Астане главу Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева. Об этом сообщает пресс-служба казахстанского лидера. В ходе встречи Токаев отметил, что многогранные связи Казахстана с Республикой Саха (Якутия) развиваются весьма динамично. Ярким подтверждением тому, по его …

17 апреля 2024

Россия решила выслать из страны дипломата посольства Эстонии в Москве. Решение принято в ответ на аналогичные действия Таллина. В Министерство иностранных дел России была вызвана временный поверенный в делах Эстонии Яна Ванамёльдер. Москва выразила ей решительный протест в связи с …


Ваш браузер устарел! Обновите его.