×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/rossiyskie-mirotvorcy-soprovodili-g/
Новости
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
Российские миротворцы сопроводили группу паломников в монастырь в Карабахе
13:03, 24 мая 2021  
2047
0

80 паломников их Степанакерта и других населенных пунктов Нагорного Карабаха сопроводили военнослужащие российского миротворческого контингента в монастырь Амарас.

Группа из 80 паломников в сопровождении российских миротворцев посетила 23 мая христианский монастырь Амарас. Они приехали, как из Степанакерта, так и из городов и сел, расположенных неподалеку от монастыря, говорится в сообщении, опубликованном сегодня, 24 мая, на сайте министерства обороны Российской Федерации.

Монастырь Амарас, относящийся к раннесредневековому периоду, после подписания соглашения о прекращении огня оказался рядом с линией разграничения сторон. Церковь монастыря Амарас была основана в начале IV века святым Григорием Просветителем. Его внук Григорис, принявший мученическую смерть примерно в 334 году, похоронен здесь, пишет «Армянское бюро путешествий».



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

7 февраля 2024

Утром 7 февраля ВС России нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности и беспилотниками по предприятиям ВПК Украины, которые производят безэкипажные катера, береговые ракетные комплексы и ракеты к РСЗО, а также взрывчатые вещества. Об этом заявило Министерство обороны Российской Федерации. …

6 февраля 2024

Суд в Москве постановил заочно арестовать экс-советника офиса Владимира Зеленского Алексея Арестовича* за призывы к террористической деятельности и фейки о российской армии. «Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении А.Н. Арестовича* на срок два месяца с …

1 февраля 2024

Средства ПВО сбили шесть украинских беспилотников над Белгородской и Воронежской областями, сообщило Минобороны России в своем телеграм-канале. Над Белгородской областью сбили четыре дрона, над Воронежской — два.


Ваш браузер устарел! Обновите его.