×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/rossiya-obyavila-tikhanovskuyu-v-rozysk/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
svaboda.org
Россия объявила Тихановскую в розыск
18:25 , 7 Октябрь 2020
557
0

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская внесена в базу данных розыска МВД РФ на территории России. Основанием для розыска является статья Уголовного кодекса.

Как сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах, гражданка Белоруссии Тихановская объявлена в розыск в Белоруссии, а поскольку речь идет о межгосударственном розыске, он будет осуществляться и в России. Кроме того, правоохранители руководствовались своим решением договором о межгосударственном розыске, заключенным между Россией и Белоруссии.

Ранее в розыск на территории РФ был объявлен экс-претендент на пост президента Белоруссии, бывший глава администрации Парка высоких технологий Валерий Цепкало.

Является ли Светлана Тихановская национальным лидером Белоруссии
  • Нет, она не является лидером
    107 голосов 78%
    78%
  • Да, она безусловный лидер
    23 голоса 17%
    17%
  • Затрудняюсь ответить
    8 голосов 6%
    6%
138 человек проголосовало
09.09.2020 - 26.04.2021
Опрос закрыт

«Я готова стать национальным лидером», заявила в своём обращении экс-кандидат в Президенты Белоруссии Светлана Тихановская



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

25 апреля 2024

Белорусские силовики в последнее время предотвратили удары беспилотниками по объектам в Минске с территории Литвы, заявил председатель Комитета государственной безопасности Иван Тертель. Он заявил, что озвучить детальную информацию общественности «пока не представляется возможным». «Комитет государственной безопасности во взаимодействии с коллегами …

24 апреля 2024

У Беларуси имеются разработки по лазерному оружию, а также разработки по оружию, основанному на новых физических принципах. С таким заявлением выступил начальник Генерального штаба Вооруженных сил по научной работе полковник Виктор Тумар. Как сообщает в своем телеграм-канале пресс-служба Минобороны республики, …

24 апреля 2024

Литва потребовала от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) исключить наблюдателей из России и Белоруссии из миссии по наблюдению за выборами президента, сообщает ТАСС. На запрос БДИПЧ о странах, недопуск граждан которых …


Ваш браузер устарел! Обновите его.