×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/rossiya-obsudit-v-pase-pritesnenie-rus/
Новости
23 апреля
22 апреля
19 апреля
18 апреля
Россия обсудит в ПАСЕ притеснение русскоязычных на Украине

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин дал поручение подготовить заявление в ПАСЕ по ситуации с притеснением русскоязычных граждан на Украине в связи с принятием нового языкового закона. Также панируется рассмотреть вопрос вакцинации от коронавируса жителей ДНР, ЛНР и Приднестровья.

«Поручим поднять этот вопрос на площадке ПАСЕ, чтобы обсудили вопрос, связанный с правами человека на Украине… Это нарушение основополагающих прав. Давайте мы поручим Константину Федоровичу (Затулину – ред.) подготовить соответствующие проекты поручений ГД», – заявил Володин.

Руководителю делегации Федерального Собрания Росии в ПАСЕ Петру Толстому было поручено поднять этот вопрос на площадке ПАСЕ для обсуждения вопроса, связанного с правами человека на Украине.

 

 



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

24 января 2024

Российский военно-транспортный самолет Ил-76 с украинскими пленными, которых везли для обмена, разбился в Белгородской области, сообщило Минобороны. « «Около 11:00 мск при выполнении планового полета потерпел крушение самолет Ил-76 в Белгородской области. На борту находились 65 пленных военнослужащих ВСУ, <…> …

3 мая 2023

Из заявления спикера ГД Вячеслава Володина  — Киевский нацистский режим необходимо признать террористической организацией — Зеленский, отдавая приказы на совершение терактов, встал в один ряд с другими международными террористами — Киевский террористический режим, захватив целое государство, угрожает безопасности России, Европы, …

18 ноября 2022

Украина доказала всему миру несостоятельность НАТО. Об этом заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин. По его мнению, киевский режим стал могильщиком организации. «Совершенно очевидно: это начало конца НАТО. Самое интересное, что вскормленный на натовском оружии киевский режим стал его могильщиком», — написал Володин в своем …


Ваш браузер устарел! Обновите его.